首页
> 信息服务 > 通知公告
 
宁海县拟提拔任用县管领导干部任前公示通告(2016年7月12日)
发布日期:2016-07-12 信息来源:中共宁海县委组织部 浏览次数:字号:[ ]

经县委研究,决定将拟提拔任用或转任重要岗位的同志予以公示,征求广大干部群众的意见。现就有关事项通告如下:

1、在公示期限内,单位和个人对公示对象任职有异议的,可来人、来信、来电和发电子邮件,向县委组织部干部二科反映(联系电话:18957404238(可短信举报);通讯地址:跃龙街道县前街18号,邮政编码:315600;电子邮件信箱:nhjb@zzb.dfdj.gov.cn)。

2、反映情况要实事求是,真实准确,有明确具体的内容,不能借机诽谤诬告。为便于调查核实,来信请署名、来电请说明真实身份及联系电话,我们将做好保密工作。

3、公示期限为5个工作日,从2016年7月12日起至2016年7月18日止。受理时间为:上午8∶30至11∶30,下午2∶00至5∶30。


附:拟提拔任用县管领导干部公示


中共宁海县委组织部

2016年7月12日


拟提拔任用县管领导干部公示


张建锋,男,1977年6月出生,汉族,河南唐河人,2000年3月加入中国共产党,2003年11月参加工作,华中科技大学研究生毕业,工程硕士、公共管理硕士。曾任县环境保护局办公室副主任,县委督查室副主任,县委政研室调研二科科长。现任县委办公室信息科科长,拟任县委督查室主任(副局级)。

郑建国,男,1964年6月出生,汉族,深甽镇人,1988年7月加入中国共产党,1984年8月参加工作,省委党校在职大学毕业。曾任县公安局前童派出所所长、力洋派出所所长、城关派出所教导员,西店镇党委委员、派出所所长,县公安局党委委员、跃龙派出所所长。现任县公安局副局长、党委委员,拟任县政府办公室党组成员,县流动人口服务管理中心主任。

董洁,女,1982年1月出生,汉族,桃源街道人,2003年4月加入中国共产党,2004年8月参加工作,宁波大学大学毕业,法学学士。曾任县政府办公室秘书科副科长、外来务工办副主任、政府综合妇委会主任。现任县政府办公室秘书科科长,拟任县政府办公室党组成员,县政府督查室主任(副局级)。

郑文英,女,1972年9月出生,汉族,桑洲镇人,无党派人士,1990年8月参加工作,中央广播电视大学在职大学毕业。曾任县卫生局新型农村合作医疗管理办公室副主任、主任。现任县人力资源和社会保障局新型农村合作医疗管理办公室主任,拟提名县政协教文卫体和文史资料委员会副主任。

朱越,男,1977年1月出生,汉族,力洋镇人,2000年6月加入中国共产党,1998年8月参加工作,中国刑警学院大学毕业,公共管理硕士。曾任县纪委纪检室副主任、主任。现任县纪委常委,县监察局副局长,拟任县纪委派驻第二纪检组组长(正局级)、县政府办公室党组成员。

戴贤华,男,1976年11月出生,汉族,西店镇人,2001年1月加入中国共产党,1996年12月参加工作,北京大学在职大学毕业。曾任县非公有制企业党建工作联席会议办公室主任。现任县委新经济与新社会组织工委副书记,县委组织部部务会议成员、办公室主任,拟任县纪委派驻第三纪检组组长(正局级)。

周海浪,男,1985年6月出生,汉族,岔路镇人,2003年7月加入中国共产党,2007年9月参加工作,浙江财经学院大学毕业,经济学学士。曾任县委办公室秘书科副科长、科长。现任县委办公室综合科科长,拟任县委政研室副主任。

邵旭东,男,1972年4月出生,汉族,胡陈乡人,1996年4月加入中国共产党,1996年8月参加工作,省委党校在职大学毕业。曾任县公安局力洋派出所教导员,桑洲镇党委委员、派出所所长,深甽镇党委委员、派出所所长,县城市拆迁办公室副主任,深甽镇党委副书记。现任西店镇党委副书记,拟任县信访局局长、党组书记。

吕鹏,男,1982年12月出生,汉族,跃龙街道人,2007年9月加入中国共产党,2005年9月参加工作,浙江大学宁波理工学院大学毕业。曾任县发展和改革局投资科副科长、科长,县工程造价中心主任。现任县发展和改革局办公室主任,拟任县发展和改革局总经济师、党组成员。

郭青,女,1977年4月出生,汉族,跃龙街道人,1998年5月加入中国共产党,1999年8月参加工作,宁波大学大学毕业,经济学学士。曾任明港镇妇联主席,县党群综合妇委会主任,梅林街道办事处副主任,桃源街道办事处副主任,胡陈乡党委副书记、纪委书记。现任梅林街道党工委副书记,拟任县科技局党组书记。

孙启广,男,1975年2月出生,汉族,力洋镇人,2004年9月加入中国共产党,1996年7月参加工作,浙江大学在职大学毕业,公共管理硕士。曾任县规划局宁东规划管理所所长、行政审批科副科长、科长。现任县规划管理中心行政审批科科长,西店新城建设指挥部总指挥助理,拟任县住房和城乡建设局(规划局)副局长。

叶亦普,男,1978年10月出生,汉族,跃龙街道人,1999年6月加入中国共产党,2001年8月参加工作,华中科技大学大学毕业,工程硕士。曾任县建设规划设计所规划室主任、副所长,县规划设计院副院长、院长,县规划局规划编审科科长。现任县规划管理中心规划编审科科长,拟任县住房和城乡建设局(规划局)副局长、党委委员,县规划管理中心副主任、党组成员。

盛高成,男,1966年11月出生,汉族,跃龙街道人,1993年3月加入中国共产党,1988年8月参加工作,浙江省高等教育自学考试在职大学毕业。曾任县高级职业技术中心学校校长、党支部书记,县教育局党委委员、副局长。现任县政府办公室副主任、党组成员,拟任县文化广电新闻出版局党委书记、提名县文化广电新闻出版局局长。

竺秀珍,女,1974年2月出生,汉族,深甽镇人,2002年1月加入中国共产党,1997年1月参加工作,中央党校在职大学毕业。曾任县计划生育协会副秘书长,县人口和计划生育局规划统计科科长、党组成员。现任县卫生和计划生育局党委委员、计划生育基层指导科科长,拟任县计生协会副会长(副局级)。

叶显国,男,1975年9月出生,汉族,胡陈乡人,2001年7月加入中国共产党,1996年12月参加工作,中央党校在职大学毕业。曾任县统计局工交科副科长,县发展计划局企调队队长。现任县统计局综合核算科科长,拟任县统计局总统计师、党组成员。

胡和昶,男,1972年2月出生,汉族,黄坛镇人,1994年12月加入中国共产党,1992年8月参加工作,中央党校在职大学毕业。曾任县工商局力洋工商所副所长,市工商局宁海分局长街工商所所长、西店工商所所长、桃源工商所所长、跃龙工商所所长。现任县市场监督管理局稽查大队大队长,拟任县市场监督管理局副局长。

应剑,男,1982年11月出生,汉族,梅林街道人,2008年10月加入中国共产党,2005年8月参加工作,温州师范学院大学毕业,法学、文学学士。曾任县机关事务管理局后勤事务科科长,县质监局办公室主任、党委委员,县纪委驻县安全生产监督管理局纪检组组长、党组成员,越溪乡党委副书记、纪委书记。现任越溪乡党委副书记,拟任团县委书记、党组书记。

陈韬文,男,1986年10月出生,汉族,跃龙街道人,2013年9月加入中国共产党,2008年10月参加工作,浙江财经学院大学毕业,文学学士。曾任县招商中心外资企业服务科副科长、办公室副主任。现任县招商中心办公室主任,拟任团县委副书记、党组成员。

葛建标,男,1971年12月出生,汉族,桃源街道人,1997年6月加入中国共产党,1989年8月参加工作,宁波教育学院在职大学毕业。曾任县委办公室考核科科长,县委政研室副主任,力洋镇党委副书记、纪委书记。现任力洋镇党委副书记,拟任县委宣传部部务会议成员,提名县社科联主席候选人。

金伟科,男,1977年9月出生,汉族,桥头胡街道人,2001年11月加入中国共产党,1999年8月参加工作,浙江大学大学毕业,工学学士。曾任县规划局宁东规划分局局长、法制科科长、办公室主任,大佳何镇副镇长,西店镇副镇长,县风景旅游管理局副局长、党组成员。现任县旅游委员会副主任、党委委员,拟任县旅游委员会副主任、党委副书记。

冯宗川,男,1972年7月出生,汉族,力洋镇人,1996年7月加入中国共产党,1990年3月参加工作,四川农业大学在职大学毕业。曾任县体育局竞训科副科长、群体科科长。现任县体育发展中心群体科科长,拟任县体育发展中心副主任、党组成员。

沈亚雅,女,1980年12月出生,汉族,桃源街道人,2001年3月加入中国共产党,2002年9月参加工作,浙江万里学院、浙江大学在职大学毕业,文学学士。曾任县供销联社办公室副主任。现任县供销联社办公室主任,拟任县供销联社副主任、党委委员。

金剑,男,1975年12月出生,汉族,长街镇人,2005年5月加入中国共产党,1999年8月参加工作,浙江大学大学毕业,理学学士。曾任县城市拆迁办公室征收科副科长,县政府房屋征收办公室征收科副科长、综合科科长。现任县政府房屋征收办公室(城中村改造指挥部)业务一科科长,拟任县政府房屋征收办公室(城中村改造指挥部)副主任、党组成员。

俞启兵,男,1971年9月出生,汉族,长街镇人,无党派人士,1995年8月参加工作,杭州大学大专毕业。曾任县旅游局开发科副科长,温泉风景区管理处副主任,县旅游局市场开发中心主任、规划发展科科长。现任宁海森林温泉省级旅游度假区管委会主任助理,拟任宁海森林温泉省级旅游度假区管委会副主任。

章敏华,女,1971年1月出生,汉族,浙江临海人,2003年7月加入中国共产党,1993年8月参加工作,中央党校在职大学毕业。曾任县计委口妇委会副主任,县发展计划局发展计划联合妇委会副主任、主任、物价检查所副所长,县发展和改革局发展改革妇委会主任、价格收费管理科副科长、科长、审批科科长。现任县发展和改革局固定资产投资科科长,拟任县行政审批管理办公室党委委员,县公共资源交易工作管理委员会办公室副主任。

杨拥政,男,1977年10月出生,汉族,岔路镇人,2002年4月加入中国共产党,1997年10月参加工作,中央党校在职大学毕业。曾任胡陈乡城建办副主任、综治办主任、党政办主任,县广播电视台办公室副主任,县委统战部办公室副主任,县党外人士服务中心主任。现任县委统战部办公室主任,拟任县台办副主任。

何称松,男,1972年10月出生,汉族,茶院乡人,1998年8月加入中国共产党,1995年8月参加工作,中央广播电视大学在职大学毕业。曾任市工商局宁海分局岔路工商所所长、梅林工商所所长、跃龙工商所所长,县物流园区管委会副主任、党组成员。现任长街镇党委副书记,拟任长街镇党委副书记、提名长街镇镇长候选人。

周亚伟,男,1974年3月出生,汉族,强蛟镇人,1995年8月加入中国共产党,1993年8月参加工作,中央党校在职大学毕业。曾任胡陈乡团委书记,团县委团务工作部部长,县委办公室秘书科科长,梅林街道党工委委员,跃龙街道党工委委员,县总工会副主席、党组成员、纪检组组长。现任县总工会副主席、党组成员,拟提名长街镇人大主席候选人。

胡小锋,男,1976年8月出生,汉族,黄坛镇人,2000年6月加入中国共产党,1997年9月参加工作,中央党校在职大学毕业。曾任县委办公室秘书科科长,黄坛镇党委委员,县委组织部部务会议成员、组织科科长,县委新经济与新社会组织工委书记。现任县委组织部副部长,县委新经济与新社会组织工委书记,拟任力洋镇党委书记。

陈威,男,1979年5月出生,汉族,桃源街道人,2001年1月加入中国共产党,2001年8月参加工作,浙江大学大学毕业,工学学士。曾任县规划局工程测绘科科长、规划编审科科长。现任桃源街道办事处副主任,拟任力洋镇党委副书记。

朱邦贤,男,1964年9月出生,汉族,越溪乡人,1987年12月加入中国共产党,1986年7月参加工作,华中农业大学在职大学毕业。曾任县新标准海塘除险加固工程指挥部工程科科长,县水利局副总工程师、水利工程科科长、副局长、党委委员。现任县水利局副局长、党委副书记,拟提名茶院乡人大主席候选人。

俞光兵,男,1971年9月出生,汉族,黄坛镇人,1995年1月加入中国共产党,1990年8月参加工作,中央党校在职大学毕业。曾任桑洲镇农办主任、党政综合办公室主任。现任桑洲镇副镇长,拟提名桑洲镇人大主席候选人。

叶能华,男,1980年1月出生,汉族,越溪乡人,2001年1月加入中国共产党,1998年12月参加工作,中央党校、浙江大学在职大学毕业。曾任桃源街道社会事务科科长、建设管理科科长、社区管理科科长。现任前童镇党委委员,拟任前童镇党委副书记。

冯建友,男,1970年7月出生,汉族,跃龙街道人,1993年12月加入中国共产党,1991年8月参加工作,中央党校在职大学毕业。曾任黄坛镇党政办主任、计生办主任,县政府办公室科教文卫科科长、经济科科长,前童镇副镇长、党委副书记、纪委书记。现任前童镇党委副书记,拟提名前童镇人大主席候选人。

伍正明,男,1965年7月出生,汉族,大佳何镇人,1999年3月加入中国共产党,1985年8月参加工作,中央党校在职大学毕业。曾任县物价局办公室主任,县药品监督管理局办公室主任,县食品药品监督管理局办公室主任、党组成员、副局长。现任县市场监督管理局副局长、党委副书记,拟提名大佳何镇人大主席候选人。

葛更丰,男,1968年2月出生,汉族,岔路镇人,1990年12月加入中国共产党,1988年8月参加工作,华东师范大学在职大学毕业。曾任县公安局一市派出所教导员、所长,一市镇党委委员,大佳何镇党委委员、派出所所长,县铁路建设指挥部副总指挥。现任强蛟镇党委副书记,拟提名强蛟镇人大主席候选人。

葛学诚,男,1970年8月出生,汉族,桃源街道人,1994年3月加入中国共产党,1990年12月参加工作,省委党校在职大学毕业。曾任桃源街道农技农村服务中心主任、办事处主任助理、总工会副主席。现任桃源街道党工委委员、人武部部长,拟任西店镇党委副书记。

王彪平,男,1976年1月出生,汉族,深甽镇人,2003年8月加入中国共产党,1998年9月参加工作,湖南科技大学在职大学毕业。曾任县土地储备中心工程科科长,县城市拆迁办公室工程科科长,县建设局城镇建设科科长,县住房和城乡建设局建设科科长、副局长、西店分局局长。现任西店镇党委委员、副镇长,拟提名西店镇人大主席候选人。

徐振标,男,1970年3月出生,汉族,深甽镇人,1990年6月加入中国共产党,1990年12月参加工作,中央广播电视大学在职大学毕业。曾任深甽镇工办主任、工贸经济服务中心主任、总工会主席、副镇长、党委副书记、纪委书记。现任深甽镇党委副书记,宁海森林温泉省级旅游度假区管委会副主任,拟提名深甽镇人大主席候选人。

夏方伟,男,1974年7月出生,汉族,长街镇人,2001年12月加入中国共产党,1997年8月参加工作,浙江财经学院大学毕业,经济学学士。曾任县财政局预算科科长,强蛟镇副镇长、党委委员、党委副书记,宁海湾循环经济开发区管委会副主任、党工委委员、副书记,宁海经济开发区科技园区管委会副主任、党工委委员。现任跃龙街道党工委副书记,拟任跃龙街道党工委副书记、办事处主任。

张伟平,男,1963年2月出生,汉族,长街镇人,1984年8月加入中国共产党,1981年10月参加工作,省委党校在职大专毕业。曾任县房管处处长,桃源街道办事处副主任、党工委副书记,县住房和城乡建设局副局长、党委委员,县城市拆迁办公室副主任、党组成员,县政府房屋征收办公室副主任、党组成员,县城中村改造指挥部副总指挥、党组成员。现任县住房和城乡建设局(规划局)副局长、党委委员,拟提名跃龙街道人大工委主任。

朱俊杰,男,1978年11月出生,汉族,桃源街道人,2002年1月加入中国共产党,2000年8月参加工作,宁波大学大学毕业,工学学士。曾任县城市拆迁办公室工程科副科长,县政府房屋征收办公室工程前期科科长。现任县住房和城乡建设局(规划局)城市建设科科长,拟任跃龙街道办事处副主任。

杨宏财,男,1979年1月出生,汉族,茶院乡人,2008年8月加入中国共产党,2003年12月参加工作,东北财经大学在职大学毕业。曾任县建设局城镇建设科副科长、县政府办公室外来务工办副主任、科教文卫科副科长、科长。现任县政府办公室经济科科长,拟提名跃龙街道总工会主席候选人。

方晓晓,女,1982年9月出生,汉族,长街镇人,2007年6月加入中国共产党,2003年9月参加工作,中央广播电视大学在职大学毕业。曾任跃龙街道党政综合办公室副主任、纪工委专职委员、纪工委副书记。现任跃龙街道党政综合办公室主任,拟任跃龙街道副局级组织员。

王芦放,男,1976年10月出生,汉族,长街镇人,2005年10月加入中国共产党,1995年8月参加工作,宁波教育学院在职大学毕业。现任县创建办副主任,拟任桃源街道党工委委员。

陈建君,男,1973年10月出生,汉族,越溪乡人,1998年2月加入中国共产党,1996年8月参加工作,省委党校、郑州大学在职大学毕业。曾任县公安局经侦大队副大队长、茶院派出所教导员。现任县公安局跃龙派出所教导员,拟任桃源街道党工委委员。

徐坚飞,男,1971年12月出生,汉族,黄坛镇人,2006年4月加入中国共产党,1992年3月参加工作,湖南科技大学在职大学毕业。曾任县建设局市政公用建设科副科长、科长、城镇建设科科长、行政审批科科长,县住房和城乡建设局行政审批科科长、白蚁防治站站长、机关工委副主任,竹口三村改造指挥部副总指挥。现任县住房和城乡建设局(规划局)机关工委副主任,竹口三村改造指挥部副总指挥,拟提名桃源街道人大工委副主任。

仇汝兵,男,1979年4月出生,汉族,西店镇人,1999年8月加入中国共产党,1997年11月参加工作,中央党校在职大学毕业。曾任桃源街道党政综合办公室副主任、工贸经济科副科长、工贸服务中心副主任。现任桃源街道工贸经济科科长,拟任桃源街道办事处副主任。

储芬芳,女,1978年5月出生,汉族,越溪乡人,1998年2月加入中国共产党,1997年9月参加工作,中央广播电视大学在职大学毕业。曾任桑洲镇文广中心副主任,梅林街道工贸经济科副科长、纪工委专职委员。现任县公建中心办公室主任,拟任梅林街道党工委委员。

蒋伟君,男,1968年12月出生,汉族,长街镇人,1994年11月加入中国共产党,1989年8月参加工作,中央党校在职大学毕业。曾任县国税局力洋税务分局副局长、梅林税务分局副局长,梅林街道办事处副主任,梅林街道党工委副书记、纪工委书记。现任梅林街道党工委副书记,拟提名梅林街道人大工委主任。

王霆,男,1982年1月出生,汉族,黄坛镇人,2001年6月加入中国共产党,2000年3月参加工作,北京航空航天大学在职大学毕业。曾任梅林街道团工委副书记、工贸经济科副科长。现任梅林街道工贸经济科科长,拟提名梅林街道总工会主席候选人。

胡建丹,男,1978年10月出生,汉族,跃龙街道人,2000年1月加入中国共产党,2000年11月参加工作,中央广播电视大学在职大学毕业。曾任桥头胡街道外山头村党支部副书记、社会事务科副科长、纪工委委员、专职委员、社区建管科科长。现任桥头胡街道工贸经济科科长,拟任桥头胡街道党工委委员。

王明辉,男,1977年10月出生,汉族,茶院乡人,2002年2月加入中国共产党,1998年8月参加工作,桂林电子工业学院大学毕业。曾任县公安局交警大队事故中队指导员、一市派出所所长。现任县公安局大佳何派出所教导员,拟任桥头胡街道党工委委员。

祝多焕,男,1975年2月出生,汉族,桥头胡街道人,1999年9月加入中国共产党,1996年12月参加工作,省委党校在职大学毕业。曾任越溪乡文广办主任,强蛟镇财政所副所长、党政综合办公室副主任、农村农技服务中心主任、纪委专职委员,梅林街道党政综合办公室副主任。现任梅林街道党政综合办公室主任,拟提名桥头胡街道人大工委副主任。





下一篇 分享到:
打印本页 关闭窗口
 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统