关于对宁海县第五届中小学(幼儿园)名师带徒和“学术基地”建设学校名单的公示
发布日期:2018-12-10 浏览次数:字号:[ ]

 

各镇乡(街道)中小学、成校、幼教中心,局直属学校(单位),有关民办学校:

根据《关于开展宁海县第五届中小学(幼儿园)名教师带徒活动的通知》(宁教〔2018〕   号)要求,经报名、资格审核、笔试和面试等程序,现将宁海县第五届中小学(幼儿园)名师带徒人员和“学术基地”建设学校名单公示如下,公示期自2018年12月10日至12月12日,有问题请联系局人事科赵广威,电话:65259687。

一、宁海县第五届中小学(幼儿园)名师带徒人员名单

学   科

导师

学员姓名

学    校

小学语文

徐长军

陈雪盈

实小教育集团实验校区

陈  峤

华山小学

谢  蔚

岔路镇中心小学

王伟娜

潘天寿小学

小学语文

高华丰

严慧慧

力洋镇文正小学

周莹钰

桃源中心小学

俞佳囡

大佳何镇中心小学

鲍朱颖

桃源中心小学

小学语文

杨亚雯

俞  快

西店镇第二小学

冯菲菲

长街镇青珠小学

邬祯婉

西店镇中心小学

小学语文

应亚珍

洪丽娜

星海小学

袁婷婷

银河小学

章  攀

一市镇中心小学

小学语文

顾亚莉

陈光德

西店镇中心小学

戴  榕

星海小学

章耀丹

梅林中心小学

罗美晨

力洋镇中心小学

小学语文

胡文杰

童  丽

胡陈乡东仓小学

刘伟男

西店镇中心小学

何  静

山水小学

小学语文

童丹绒

李皎斌

前童镇中心小学

王  静

桥头胡中心小学

杨  琪

西店镇第二小学

小学语文

王海虹

袁聪维

越溪乡中心小学

金敏晓

城中小学

王丽洁

星海小学

小学语文

徐敏霞

叶子欣

胡陈乡中心小学

夏敏霞

一市镇东岙小学

国双双

长街镇第二小学

徐芸芸

梅林小学新校区

小学语文

邬晓耀

蒋昀烨

强蛟中心小学

俞可可

长街镇岳井小学

郭真真

梅林中心小学

项晓燕

黄坛镇中心小学

小学语文

冯旭霞

俞佩云

大佳何镇中心小学

何洁琼

实小教育集团金桥校区

俞艾伶

梅林中心小学新校区

谢佳儒

前童镇中心小学

小学语文

葛肖锋

王婷婷

茶院乡中心小学

胡  静

胡陈乡中心小学

娄清蓉

桑洲镇中心小学

小学语文

鲍明芳

张佳妮

实小教育集团城南校区

冯露露

银河小学

张婷婷

茶院乡中心小学

小学语文

崔芬娣

谢曼娜

一市镇中心小学

尤  敏

强蛟镇中心小学

王  坤

长街镇中心小学

小学语文

杨世扬

江维维

城东小学

范凯恺

前童镇中心小学

戴淑颖

星海小学

小学语文

胡淑君

俞佩琪

西店镇第二小学

张青霞

深甽镇中心小学

林柳君

实小教育集团实验校区

小学语文

叶琪琪

王佳蓓

强蛟镇中心小学

杨  薇

强蛟镇薛岙小学

叶海娜

西店镇第二小学

小学语文

徐吉

胡天乐

银河小学

张  露

胡陈乡东仓小学

刘旭瑜

城中小学

林  琳

银河小学

小学语文

邬明芬

潘巧敏

华山小学

杨婷婷

银河小学

王梦云

强蛟镇薛岙小学

小学数学

潘林伟

戴佳位

西店镇中心小学

王泽峰

黄坛镇中心小学

娄贝贝

岔路镇中心小学

鲁菲菲

大佳何镇中心小学

小学数学

章春燕

竺琳艳

实小教育集团实验校区

葛晓雯

实小教育集团实验校区

卢晓岚

回浦小学

葛春江

西店镇中心小学

小学数学

王嫦娥

王赛丽

深甽镇双湖小学

丁行璐

实小教育集团金桥校区

胡莉芳

桥头胡中心小学

童琪琪

前童镇中心小学

小学数学

金亚春

褚静怡

香岩小学

葛悦悦

银河小学

朱一丹

长街镇第二小学

林丹雅

星海小学

小学数学

胡伟坚

朱作望

力洋镇文正小学

施伟阳

深甽镇溪边小学

徐莉丽

深甽镇中心小学

赵赛男

深甽镇中心小学

小学数学

胡才燕

付康慧

深甽镇大里小学

王  薇

山水小学

陈臆巧

城东小学

杨淑洁

黄坛镇中心小学

小学数学

严旭峰

胡晓婷

山水小学

谢霓霓

长街镇岳井小学

葛笑笑

实小教育集团城西校区

尤伟勇

胡陈乡中心小学

小学数学

杨彦渊

葛华苗

力洋镇中心小学

马莉丽

桥头胡中心小学

小学数学

戴丽丽

徐丹凤

茶院乡中心小学

夏锦照

望海小学

吕益利

华山小学

杨小莹

一市镇东岙小学

小学数学

童相浪

金蒙稍

一市镇中心小学

陈埰旺

银河小学

尤棋凯

星海小学

舒丹萍

前童镇中心小学

小学数学

林娇娜

卢宇楠

城东小学

顾晨晨

越溪乡中心小学

周丹妮

实小教育集团城南校区

吴宁宁

桥头胡小学建设教学点

小学英语

尤聪杰

方  敏

实小教育集团城西校区

陈露露

城东小学

胡旭燕

强蛟镇中心小学

苏礼巧

虞琼琼

城东小学

尤霜霜

山水小学

吴文静

西店镇樟树小学

杨冰玉

王钰颖

实小教育集团实验校区

严芳芳

长街镇第二小学

王  逸

实小教育集团金桥校区

王利杰

周晨倩

桥头胡中心小学

娄子妍

城中小学

周  娜

西店镇第二小学

顾飞斌

夏丹丹

实小教育集团城南校区

范  杰

银河小学

林秋桢

西店镇中心小学

小学科学

胡旭波

褚振海

银河小学

姜骏杰

长街镇第二小学

潘旭盼

山水小学

彭阳蕾 

深甽镇大里小学 

薛英怀

褚晨希

银河小学

胡晨晨

银河小学

汤捷竣 

大佳何镇中心小学 

尤永光

林晓峰

星海小学

钱  瑞

观澜小学

邬莉莎

深甽镇大蔡小学

俞荐耀

茶院乡南溪小学

赵立伟

梅林中心小学 

张  华

蔡栋丞

胡陈乡东仓小学 

方珍珍

桥头胡中心小学

俞云云

长街镇山头小学

王晶晶 

胡陈乡东仓小学 

叶宜科

山水小学

竺叶敏

陈晓吉

实小教育集团城南校区

徐慧莲

回浦小学

应培青

大佳何镇中心小学

袁其东

一市镇中心小学

袁  月 

星海小学 

小学综合实践

丁瑞富

严怡帅

强蛟镇中心小学

胡  帅

长街镇中心小学

葛纯总

大佳何镇中心小学

林金婷 

城中小学 

孙  莉 

梅林中心小学

薛英怀 

徐  笛

梅林中心小学

孙佳云

星海小学

小学道德与法治

胡志鹏

季秋菊

城中小学

卢慧男

长街镇第二小学

叶巧颖

大佳何镇中心小学

王巧巧

力洋镇中心小学

葛震宇

卢珊珊

黄坛镇中心小学

陈  彤

长街镇青珠小学

潘碧云

回浦小学

储窈窈

实小教育集团实验校区

王爱珍

孙圆圆

梅林中心小学

陈静姝

梅林中心小学

金润栋

梅林中心小学新校区

钟  宇

西店镇中心小学

陈建林

邬崇彬

西店镇第二小学

葛晓云

越溪乡中心小学

奚雪颖

山水小学

王治磊

深甽镇中心小学

初中语文

袁聪莲

华咪咪

越溪乡初级中学 

王巧莉

跃龙教育集团城关中学

王  宁

胡陈乡初级中学

尤纪雅

力洋镇初级中学

初中语文

袁伟望

胡晨莹

深甽镇初级中学

胡  蓉

梅林初级中学

初中语文

俞娇娜

叶冰雪

桃源初级中学 

梅倩倩 

桃源初级中学 

仇灿灿 

桃源初级中学 

陈  露 

桃源初级中学 

初中语文

陈绍武

吴姗姗 

强蛟镇初级中学 

张晓娥

长街镇初级中学

王佳美

长街镇初级中学

初中语文

尤昌镇

徐永双 

西店镇初级中学

周盛佳

西店镇初级中学

潘梦露

跃龙教育集团跃龙中学

初中语文

周丽安

童磊磊 

岔路镇初级中学

蔡璐璐

潘天寿中学

赵蜜蜜

潘天寿中学

方秀楠

跃龙教育集团跃龙中学

初中语文

娄豪进

陈馨仪

茶院乡初级中学

孙幸引

跃龙教育集团跃龙中学

陈佩烨

跃龙教育集团城关中学

周巧丽

桃源初级中学

初中语文

戴余金

施洁洁

前童镇初级中学

刘佳维

西店镇初级中学

初中数学

陈为贤

徐雪英

茶院乡初级中学

王睿洁

一市镇初级中学

胡余建

朱  晨

力洋镇初级中学

孔慧选

长街镇初级中学

李华

应素娜

桃源初级中学

郭  毅

胡陈乡初级中学

谢侃娜

跃龙教育集团黄坛中学

李洁

林晶晶

桥头胡初级中学

姚  凯

西店镇初级中学

何其深

大佳何初级中学

郑旭常

叶玉霞

跃龙教育集团跃龙中学

骆鑫鑫

长街镇初级中学

魏金金

桃源初级中学

潘红波

黄飘飘

桑洲镇初级中学

吕金杉

深甽镇初级中学

叶定飞

前童镇初级中学

初中英语

方小军

仇薇薇

桃源初级中学

俞丹虹

跃龙教育集团黄坛中学

魏芳芸

前童镇初级中学

娄爱珍

冯  雯

桃源初级中学

王可飘

桃源初级中学

尤泽辉

一市中学

陈模连

董梦群

桥头胡初级中学

尤悦儿

跃龙教育集团跃龙中学

邬萍娜

西店镇初级中学

俞晓聪

葛建迪

梅林初级中学

葛雪燕

跃龙教育集团星海中学

童士超

跃龙教育集团跃龙中学

张洁

储善甜

茶院乡初级中学

孙  琦

西店镇初级中学

袁岚贞

长街镇初级中学

王晶晶

赖欣睿

跃龙教育集团城关中学

林金娜

潘天寿中学

李云霞

深甽镇初级中学

初中科学

邵万亮

俞安薇

深甽镇初级中学

吴君兰

长街镇初级中学

储锡灿

跃龙教育集团跃龙中学

胡梦翔

胡陈乡初级中学

王文解

胡紫艳

西店镇初级中学

洪慧萍

桑洲镇初级中学

叶  挺

跃龙教育集团城关中学

童泽国

跃龙教育集团星海中学

葛雪霞

王凯琦

岔路镇初级中学

周晨晨

强蛟镇初级中学

叶  菀

跃龙教育集团城关中学

吴怡梦

一市中学

阮小娟

陈  露

桃源初级中学

曹利翻

长街镇初级中学

沈哲天

跃龙教育集团黄坛中学

周绍杰

童岷吉 

前童镇初级中学

王宣之

一市中学

戴佳勋

跃龙教育集团城关中学

王珂珂

跃龙教育集团跃龙中学

王亚利

胡振凯

力洋镇初级中学

鲍豪健

越溪乡初级中学

潘舒沁

西店镇初级中学

张  亮

冯晓珍

强蛟镇初级中学

胡蓉蓉 

茶院乡初级中学

郑  都

西店镇初级中学

高中语文

陈亚敏

王珊珊 

知恩中学

章乐乐

正学中学

葛秀薇

知恩中学

徐学愚

储展鹏

宁海中学

童丽媛

宁海中学

杨一波

麻文初 

知恩中学

徐萌琪

知恩中学

袁伟望

叶晓丹

柔石中学

高中数学

赖庆龙

董  钦

宁海中学

何起红

徐倩倩

知恩中学

贝跃敏

薛翔云

柔石中学

江式慷

魏里娜

柔石中学

高中英语

陈益强

薛海英

宁海县第一职业中学

胡奇军

冯晨晨

知恩中学

张  毅

宁海中学

童彬蓉

李  颖

柔石中学

程  燕

宁海职教中心

徐长群

张馨尹

风华书院

高中物理

冯才梁

袁峰飚 

宁海中学

胡岳建

曹为存

林嘉倩

知恩中学 

郑振杰

陈臣骞

邬扬杰

宁海中学

郭亚锋

苏  雯

倪玲玲 

柔石中学 

高中化学

李建娣

王煊睿

知恩中学

童国辉

林静静

知恩中学

高中生物

邵万亮

竺佳敏

知恩中学

张倩倩

正学中学

朱鹤鸣

褚白云

宁海中学

王文娇

崔佳璐

知恩中学

普高政治

袁学飞

王  涵

知恩中学

普高政治

赵宏仁

吴娜娜

宁海中学

徐  媛

柔石中学

普高政治

葛巾华

钱英豪

宁海中学

普高地理

葛为选

林霞霞

正学中学

章黎晟

普高历史

陈韦王

童祎程

宁海中学

张祖莉

宁海中学

初中社会政治

邵开平

叶梦恬

岔路镇初级中学

俞竹青

桥头胡初级中学

张梅娇

长街镇初级中学

王  逸

桑洲镇初级中学

初中社会政治

潘永成

周颖颖

长街镇初级中学

吴军祥

岔路镇初级中学

初中社会政治

袁学飞

俞君君

深甽初级中学

王  丽

大佳何镇初级中学

小学体育

吴和莉

夏存存

力洋镇中心小学

竺佩娜

实小教育集团实验校区

叶大伟

潘天寿小学

王一超

银河小学

褚川川

梅林中心小学

小学体育

童海军

赖虹雯

黄坛镇中心小学

祁义马

星海小学

魏善初

辛岭小学

胡丹君

银河小学

初中体育

吴和莉

冯国强

跃龙教育集团城关中学

屠晨吉

西店镇初级中学

马旭雷

跃龙教育集团跃龙中学

初中体育

马春彪

屠晓凯

大佳何镇初级中学

李  斌

西店镇初级中学

王玲姣

强蛟镇初级中学

高中体育

严海望

顿  宝

柔石中学

干浥君

第一职业中学

赵金戈

技工学校

音乐

印滢斐

王淑婷

梅林中心小学(新校区)

林  爽

潘天寿中学

张  曲

大佳何镇初级中学

徐  翔

技工学校

音乐

丁锦玲

陆银丹

桥头胡初级中学

胡  赞

越溪乡初级中学

李  艺

西店镇初级中学

音乐

薛海云

王彦彦

梅林初级中学

王晓燕

一市中学

林德智

长街镇初级中学

音乐

李巧玲

张珊珊

桥头胡中心小学

叶洁静

桃源中心小学

王俏文

星海小学

职高语文

周稳

张  磊

职教中心

陈玲玲

第一职业中学

职高数学

陶彩南

李春明

职教中心

电子商务

朱明

刘望海

职教中心

杜洁莹

职教中心

电子商务

葛云龙

薛珊珊

职教中心

方  衡

职教中心

财会

王振服/童丽瑛

葛妃妃

第一职业中学

市场营销

陈聪

谢依敏

技工学校

文秘

吴峭

胡  倩

技工学校

董静霞

技工学校

电工电子

章岳彬

王博毅

技工学校

高中美术

陈滨

蔡思笛

观澜小学

陈臆臣

桥头胡中心小学

胡阳阳

山水小学

王紫楹

梅林中心小学

应伟建

潘亚玲

山水小学

杨君来

大佳何镇中心小学

王  胜

梅林中心小学

陈优晨

黄坛镇中心小学

初中美术

金燕

胡  双

桃源初级中学

王璐莹

梅林初级中学

方泽邦

长街镇中心小学

潘珺珺

长街镇第二小学

小学美术

葛晶晶

娄毅义

桃源中心小学

国瀚丹

西店镇樟树小学

褚巾萱

长街镇龙浦片校

童驿淑

胡陈乡中心小学

职教美术

方英文

陈子洋

一职高

高中信息技术

程启帮

胡倚霞

知恩中学

高中信息技术

孔永春

章  俊

正学中学

郑美姣

正学中学

高中信息技术

叶巧蕊

王  越

柔石中学

童俊文

柔石中学

初中信息技术

张学田

秦珍妮

桃源初级中学

金旭华

越溪乡初级中学

郑  琴

大佳何镇初级中学

师庆良

跃龙教育集团跃龙中学

小学信息技术

吴盈波

潘甜甜

桃源中心小学

杨晶茹

一市镇中心小学

金凯莹

银河小学

吴晨盼

岔路镇中心小学

小学信息技术

田甜

邵永旺

梅林小学新校区

周秀秀

西店镇第二小学

朱丽娜

胡陈乡中心小学

叶海霞

大佳何镇中心小学

中小学信息技术

胡家智

葛楚楚

梅林初级中学

袁依琳

强蛟镇初级中学

薛璐芸

长街镇岳井小学

张  泉

桃源中心小学

陈凯琦

深甽镇马岙小学

幼教综合

王丽君

陈  璐

宁海县中心幼儿园

陈露露

桑洲镇学前教育中心

王  薇

宁海县中心幼儿园

舒  敏

西店镇中心幼儿园

幼教综合

陈海俏

严  洁

梅林中心幼儿园

葛文卿

实验幼儿园

胡旭丹

深甽镇中心幼儿园

王  珍

阳光茗苑幼儿园

幼教综合

严珊珊

邢会平

越溪乡中心幼儿园

林聪仙

桥头胡中心幼儿园

葛琴琴

跃龙中心幼儿园

苏  竹

宁海县中心幼儿园

幼教综合

葛亚琴

王雪君

跃龙中心幼儿园

李田田

宁海县中心幼儿园

葛云萍

力洋镇前横幼儿园

陈伊丽

一市镇中心幼儿园

幼教综合

李晓萍

戴玉珍

西店镇中心幼儿园

胡颖莹

强蛟镇中心幼儿园

葛肖雅

西店镇第二幼儿园

王晶晶

黄坛镇中心幼儿园

幼教综合

伍佩佩

胡丹萍

西店镇香岩幼儿园

金珍珍

宁海县中心幼儿园

胡莎妮

梅林中心幼儿园

王丹霞

一市镇中心幼儿园

幼教综合

赵娇彩

施蕾蕾

宁海县中心幼儿园

徐婷婷

深甽镇中心幼儿园

蒋琼瑶

大佳何镇中心幼儿园

洪养娣

观澜幼儿园

幼教综合

严佳妮

胡选培

长街镇中心幼儿园

胡竞尹

跃龙中心幼儿园

姜慧娜

前童镇中心幼儿园

吕敏霞

实验幼儿园

幼教综合

何时平

戴敏芳

宁海县中心幼儿园

戴  静

西店镇中心幼儿园

褚贝贝

实验幼儿园

幼教综合

蔡金素

杨梦瑾

越溪乡中心幼儿园

华海宁

宁海县中心幼儿园

葛洁盈

茶院乡中心幼儿园

幼教综合

陈聪群

葛琼琼

西店镇香岩幼儿园

龚  鹏

实验幼儿园

教育科研

葛锦文

姜儒梦

梅林街道中心幼儿园

潘丽丽

大佳何镇中心幼儿园

葛海碧

前童镇中心幼儿园

王吉华

茶院乡中心幼儿园

尤佳微

西店镇第二小学

童媚娜

桥头胡初级中学

心理辅导

王李强

任天天

黄坛镇中心小学

罗  娜

长街镇第二小学

应金倪

知恩中学

程 璐

观澜小学

龚锦茹

王晓蓉

梅林中心幼儿园

王晓娥

山水小学

陈毓臻

回浦小学

冯淑倩

长街镇中心小学

俞晶晶

技工学校

葛妍妍

实小教育集团城西校区

中小学班主任

葛震宇

金竺瑾

城东小学

张祎璐

大佳何镇中心小学

张  亮

董盼盼

西店镇初级中学

叶凯航

胡陈乡初级中学

袁聪莲

黄四娣

胡陈乡初级中学

冯晓霞

跃龙教育集团城关中学

俞丹红

吕  俐

桥头胡初级中学

吴碧瑜

岔路镇初级中学

梅建芳

舒适意

大佳何镇初级中学

李意娟

葛思思

桥头胡中心小学

徐海英

葛璐璐

大佳何镇中心小学

冯玲君

王雨琳

金阳小学

徐日琴

童嘉纹

城东小学

冯远群

崔霞霞

西店镇第二小学

张飞燕

曹雪纯

桥头胡中心小学

邱彩虹

李  雅

观澜小学

林慧琴

俞珊珊

金阳小学

冯静亚

陈玉蕴

长街镇第二小学

杜熙莹

李  莎

桥头胡中心小学

杨象娟

丁雅慧

西店镇中心小学

王爱红

潘金银

长街镇第二小学

袁娇儿

葛  晗

岔路镇中心小学

叶巧颖

金萍萍

大佳何镇中心小学

沈  霞

王彦乃

观澜小学

叶  秀

潘晨晨

金阳小学

金飞燕

葛彬妍

技工学校

葛琳琳

宁海职教中心

葛依丽

宁海职教中心

罗文冬

林  蓉

技工学校

 

邬丹丽

技工学校

杨相国

葛海杰

技工学校

杨淑雅

罗伟霞

宁海职教中心

姜  敏

技工学校

戴剑刚

陈向衡

技工学校

二、“学术基地”建设学校名单

力洋镇初级中学  前童镇初级中学  西店镇初级中学

梅林中心小学    长街镇中心小学  黄坛镇中心小学

西店镇第二小学   梅林中心幼儿园  胡陈乡中心幼儿园

一市镇中心幼儿园

 

 

 

宁海县教育局

2018年12月10日





分享到:
打印本页 关闭窗口